header-new
blockHeaderEditIcon
mobile-menu
blockHeaderEditIcon

mega-menu-wide
blockHeaderEditIcon

suchen

slidermitarbeiter
blockHeaderEditIcon
slidermitarbeitermobile
blockHeaderEditIcon
headline startseite
blockHeaderEditIcon

kompetenz. vertrauen. sicherheit


Kanzlei-Team

 

Jede Steuerberaterkanzlei wird mit stets wachsenden Anforderungen konfrontiert.
Unsere Mitarbeiter/innen werden ständig weitergebildet, um dem kontinuierlichen Wandel im Steuer- und Wirtschaftsrecht Rechnung zu tragen.
Damit sind wir auf dem neuesten fachlichen Stand, und können uns so kompetent und motiviert für unsere Mandanten einbringen.

Unsere moderne Büroeinrichtung in Verbindung mit einer anwenderfreundlichen Software auf dem aktuellen Stand der Technik, ermöglicht ein strukturiertes, angenehmes und effektives Arbeiten. Die modernen Arbeitsplätze der Mitarbeiter/innen sind gleichzeitig ein wichtiger Baustein für das gute Betriebsklima in der Kanzlei.  


Kanzlei-Leitung:

Herr Hartmut Nadler
Inhaber Steuerberater

hartmut@nadler-stb.de

Herr Erhard Nadler
angestellt gem. § 58 StBerG - Steuerberater

erhard@nadler-stb.de

 

Kanzlei-Mitarbeiter/innen:

Frau Daubner
Bilanzbuchhalterin

daubner@nadler-stb.de

Frau Fuchs
Steuerfachwirtin

fuchs@nadler-stb.de

Frau Gliese
Steuerfachangestellte

gliese@nadler-stb.de

Frau Gruber
Steuerfachangestellte

gruber@nadler-stb.de

Frau Gühring
Bilanzbuchhalterin

guehring@nadler-stb.de

Herr Janz
Bilanzbuchhalter

janz@nadler-stb.de

Frau Kunau
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

kunau@nadler-stb.de

Frau Lude
Steuerfachwirtin

lude@nadler-stb.de

Frau Maurer
freie Mitarbeiterin – Steuerfachwirtin

maurer@nadler-stb.de

Frau Mörgenthaler
Reinigungskraft

Frau Nadler
Sekretariat

antje@nadler-stb.de

Frau Peschko
Steuerfachangestellte

peschko@nadler-stb.de

Herr Reimann
Steuerfachwirt

reimann@nadler-stb.de

Frau Rohner
Steuerfachangestellte

rohner@nadler-stb.de

Frau Viola
Sekretariat

viola@nadler-stb.de

 

 

Seit nunmehr drei Generationen bilden wir in unserer Kanzlei junge Menschen zur/zum Steuerfachangestellte/n aus.
Wir sind stolz darauf, auch weiterhin unsere Erfahrung und Expertise als Ausbildungsbetrieb weiterzugeben.

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*